Балашовер

В регионе обновили систему оповещения населения о ЧС

В Саратовской области ввели в эксплуатацию обновленную систему оповещения населения об угрозе возникновения ЧС. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Бусаргин. Новая система вводится в использование с целью организации своевременного оповещения и информирования населения региона об угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций. Как уточняется в документе, система создана на базе КПАСО-Р «Марс-Арсенал». Исходя из информации в открытых источниках, это комплекс программно-аппаратных средств оповещения, который предназначен для создания автоматизированных систем оповещения населения и структур ГО И ЧС.

Прежнюю систему на базе устаревшего оборудования (комплекс 5Ф88) вывели из эксплуатации 1 декабря этого года. Теперь органам местного самоуправления региона по результатам положительных испытаний рекомендован к использованию обновленный механизм.

Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.12.25 8:02:50 | IP: 88.147.174.218
Хорошо,теперь хоть ревуны будет слышно.
#2
 
Гость
05.12.25 12:29:25 | IP: 78.29.126.173
СМС-ки среди ночи  автоматически для  всех , теперь еще и  комплексы эти .  Спать то когда ?
#3
 
Гость
05.12.25 17:49:51 | IP: 212.164.41.186
#2 Гость 05.12.25 12:29:25

 СМС-ки среди ночи  автоматически для  всех , теперь еще и  комплексы эти .  Спать то когда ?

Можешь на андроиде заблокировать.
#4
 
4
05.12.25 17:59:07 | IP: 95.84.50.155
Старым наверное уже лет 90 было, ещё ламповые? Теперь очередь дойдет до радиоточек, дополнительный заработок Ростелекому. Нет ничего надёжнее забытого старого.
#5
 
Гость
06.12.25 21:52:39 | IP: 46.164.221.212
Помимо оповещения необходимо сбивать летящие к целям БПЛА, отражать атаку...
На МОГах хоть Корды и Утёсы?
#6
 
Гость
06.12.25 22:54:24 | IP: 146.120.120.125
#2 Гость 05.12.25 12:29:25

 СМС-ки среди ночи  автоматически для  всех , теперь еще и  комплексы эти .  Спать то когда ?

Чтобы добавить номер в черный список на Теле2 (T2) для SMS, используйте услугу Антиспам: отправьте SMS с текстом {номер абонента} (например, 89123456789) на номер 345, чтобы заблокировать номер, или используйте команду *220*1*89123456789# для звонков и SMS.
То есть на Т2 надо отправить RSCHS на номер 345
#7
 
Гость
08.12.25 8:54:10 | IP: 88.147.174.189
# 6 Гость пошол ты со своим т2,говнюк.
#8
 
Гость
09.12.25 15:08:28 | IP: 176.59.110.65
Вопрос к главе Балашовского района!   Смотрю ежедневно по телевизору Саратовский новости и пришёл к выводу, что нашего района нет в числе районов Саратовской области. Постоянно в новостях перечисляют все районы в которых строят или ремонтируют школы,медучреждения,строят жилье для медиков,организуют бесплатное питание для школьников и в детских садах, освещаются различные мероприятия и т.д Про Балашов ни слова.Власти Саратовской области вообще не обращают внимание на развитие района. Может жителям района нужно провести референдум по  присоединении Балашовского района к Воронежской области?




 
#9
 
Гость
09.12.25 18:00:16 | IP: 94.242.50.79
#8 Гость 09.12.25 15:08:28

 Вопрос к главе Балашовского района!   Смотрю ежедневно по телевизору Саратовский новости и пришёл к выводу, что нашего района нет в числе районов Саратовской области. Постоянно в новостях перечисляют все районы в которых строят или ремонтируют школы,медучреждения,строят жилье для медиков,организуют бесплатное питание для школьников и в детских садах, освещаются различные мероприятия и т.д Про Балашов ни слова.Власти Саратовской области вообще не обращают внимание на развитие района. Может жителям района нужно провести референдум по  присоединении Балашовского района к Воронежской области?




 

Давно пора.
#10
 
Гость
10.12.25 8:25:35 | IP: 88.147.173.55
# 9 Гость не нравится, уматывай в Борисоглебск,вонючка,толку от тебя здесь ноль.
#11
 
Гость
10.12.25 10:01:56 | IP: 94.131.113.66
#10 Гость 10.12.25 8:25:35

 # 9 Гость не нравится, уматывай в Борисоглебск,вонючка,толку от тебя здесь ноль.

иди на xyй, ГOBHOЕД
#12
 
Гость
10.12.25 13:44:52 | IP: 176.59.120.52
 Ещё раз убеждаюсь, что здесь много дебилов и дураков. Зимой ходят в резиновых сапогах, галошах, а летом в пластиковых шлепанцах и спортивных штанах.
#13
 
Гость
10.12.25 16:48:39 | IP: 88.147.174.202
# 12 Гость это дуст газетчик ходит в говнодавах 53 размера,в закостенелом от пота пинжачке,кепке и джинсах 50 летней давности.
#14
 
Гость
10.12.25 18:26:19 | IP: 94.131.113.59
#13 Гость 10.12.25 16:48:39

 # 12 Гость это дуст газетчик ходит в говнодавах 53 размера,в закостенелом от пота пинжачке,кепке и джинсах 50 летней давности.

В НОВЫХ ДЖИНСАХ, ДУPA !!!
#15
 
Гость
10.12.25 20:57:05 | IP: 88.147.174.202

# 14 Гость в новых 20 века.смени сапоги резиновые на кроссовки и шапку лыжную на шапку ушанку.,а то выглядишь,как придурок.
#16
 
Гость
10.12.25 21:00:06 | IP: 146.120.120.125
#15 Гость 10.12.25 20:57:05

 
# 14 Гость в новых 20 века.смени сапоги резиновые на кроссовки и шапку лыжную на шапку ушанку.,а то выглядишь,как придурок.

Иди на xyй!!! Зимой в кроссовках холодно. А насчет сапог - ты дypa!!! Ты Cвета!!!